Erfahrenes Team

Bauexperten mit IT-Kompetenz

Wir sind Architekten, Ingenieure, Baukaufleute und IT-Spezialisten. Wir fühlen uns auf der Baustelle ebenso
wohl wie an der Tastatur. Wir engagieren uns für die Digitalisierung der Baubranche
mit dem Ziel, innovative Wege zu gehen und neue Möglichkeiten zu entwickeln.
Damit möchten wir Unternehmen unterstützen und die gesamte Branche
voranbringen.

Das 5D-Team:

  • Bauingenieure & Architekten
  • Engagierte und erfahrene Spezialisten
  • Experten im Bau-Management
  • Kompetent im Bau-Betriebswesen
  • IT-Profis

Bild-Mitarbeiter
Bild - Georg Reitschmidt

Georg
Reitschmidt

georg.reitschmidt@5d-institut.de
Managing Director

Bild - Wolfgang Müller

Wolfgang
Müller

wolfgang.mueller@5d-institut.de
Managing Director

Bild - Julia Sandhas

Julia
Sandhas

julia.sandhas@5d-institut.de
Backoffice, Administration

Bild - Mario Poewe

Mario
Poewe

mario.poewe@5d-institut.de
Consultant

Bild - Robert Peukert

Robert
Peukert

robert.peukert@5d-institut.de
Consultant

Bild - Jan-Friedrich Köhle

Jan-Friedrich
Köhle

jan-friedrich.koehle@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Lisa Franke

Lisa
Franke

lisa.franke@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Darius Alirezai

Darius
Alirezai

darius.alirezai@5D-Institut.de
Consultant

Bild - Christian Hillgärtner

Christian
Hillgärtner

christian.hillgaertner@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Leonid Herter

Leonid
Herter

leonid.herter@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Jonas Kühle

Jonas
Kühle

jonas.kuehle@5d-institut.de
Consultant

Bild - Duc Pham

Duc
Pham

duc.pham@5d-institut.de
Consultant

Bild - Aaron Klarmann

Aaron
Klarmann

aaron.klarmann@5d-institut.de
Consultant

Bild - Daniel Heil

Daniel
Heil

daniel.heil@5d-institut.de
Consultant

Bild - Carsten Welling

Carsten
Welling

carsten.welling@5d-institut.de
Consultant

Bild - Moritz Hofmann

Moritz
Hofmann

moritz.hofmann@5d-institut.de
Consultant

Bild - Chantal Gruhn

Chantal
Gruhn

chantal.gruhn@5d-institut.de
Consultant

Bild - Simon Seeger

Simon
Seeger

simon.seeger@5D-Institut.de
Consultant

Bild - Amarsanaa Naranchuluu

Amarsanaa
Naranchuluu

naranchuluu.amarsanaa@5d-institut.de
Consultant

5D Institut 

Wilhelm-Leuschner-Straße 13
61169 Friedberg (Hessen)
info@5d-institut.de