Erfahrenes Team

Bauexperten mit IT-Kompetenz

Wir sind Architekten, Ingenieure, Baukaufleute und IT-Spezialisten. Wir fühlen uns auf der Baustelle ebenso
wohl wie an der Tastatur. Wir engagieren uns für die Digitalisierung der Baubranche
mit dem Ziel, innovative Wege zu gehen und neue Möglichkeiten zu entwickeln.
Damit möchten wir Unternehmen unterstützen und die gesamte Branche
voranbringen.

Das 5D-Team:

  • Bauingenieure & Architekten
  • Engagierte und erfahrene Spezialisten
  • Experten im Bau-Management
  • Kompetent im Bau-Betriebswesen
  • IT-Profis

Bild-Mitarbeiter
Bild - Georg Reitschmidt

Georg
Reitschmidt

georg.reitschmidt@5d-institut.de
Managing Director

Bild - Wolfgang Müller

Wolfgang
Müller

wolfgang.mueller@5d-institut.de
Managing Director

Bild - Julia Sandhas

Julia
Sandhas

julia.sandhas@5d-institut.de
Backoffice, Administration

Bild - Mario Poewe

Mario
Poewe

mario.poewe@5d-institut.de
Consultant

Bild - Jan-Friedrich Köhle

Jan-Friedrich
Köhle

jan-friedrich.koehle@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Francielle Rau

Francielle
Rau

francielle.rau@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Vukas Pajic

Vukas
Pajic

vukas.pajic@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Lisa Franke

Lisa
Franke

lisa.franke@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Christian Hillgärtner

Christian
Hillgärtner

christian.hillgaertner@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Leonid Herter

Leonid
Herter

leonid.herter@5d-institut.de
Senior Consultant

Bild - Jonas Kühle

Jonas
Kühle

jonas.kuehle@5d-institut.de
Consultant

Bild - Beycan Yavuz

Beycan
Yavuz

beycan.yavuz@5d-institut.de
Consultant

Bild - Duc Pham

Duc
Pham

duc.pham@5d-institut.de
Consultant

Bild - Daniel Heil

Daniel
Heil

daniel.heil@5d-institut.de
Consultant

Bild - Carsten Welling

Carsten
Welling

carsten.welling@5d-institut.de
Consultant

Bild - Moritz Hofmann

Moritz
Hofmann

moritz.hofmann@5d-institut.de
Consultant

Bild - Chantal Grahn

Chantal
Grahn

chantal.grahn@5d-institut.de
Consultant

5D Institut 

Wilhelm-Leuschner-Straße 13
61169 Friedberg (Hessen)
info@5d-institut.de